Ужасный старт: московский "Локомотив" потерпел третье поражение в Лиге чемпионов

Московский «Локомотив» проиграл «Порту» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча состоялась в среду, на стадионе «Локомотив» и завершилась со счетом 1:3. На 24-й минуте счет открыл нападающий португальской команды Мусса Марега, реализовавший пенальти. На 35-й минуте преимущество «Порту» увеличил полузащитник Эктор Эррера. «Локомотив» сократил отставание благодаря голу хавбека Антона Миранчука на 38-й минуте.

Во втором тайме португальцы вновь отличились — мяч забил полузащитник Хесус Корона. На 75-й минуте был удален защитник московского клуба Соломон Кверквелия.

3 октября «Локомотив» в рамках второго тура Лиги чемпионов проиграл «Шальке 04» из Гельзенкирхена со счетом 0:1. В первом матче турнира «железнодорожники» потерпели разгромное поражение от турецкого «Галатасарая» — 0:3. Таким образом, после трех матчей московская команда не набрала очков и замыкает группу D.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после поражения от «Порту» (1:3) в рамках группового этапа Лиги чемпионов отметил, что реализация сыграла ключевую роль в матче.

«Влияние каждого эпизода огромное, тем более в Лиге чемпионов. Конечно, и пенальти, и следующие моменты, которые у нас были, сыграли решающую роль. Бесконечно создавать моменты невозможно. Вне сомнения, были моменты и у «Порту», и они их реализовали. Вот и вся ситуация.

«Локомотив» растранжирил то преимущество и те моменты, которые имел. Думаю, это матч упущенных возможностей для нас.

Почему так происходит? Сложный момент. Наверное, никто не ответит. Фернандеш – большой мастер, почти всегда забивает пенальти. Тут не забил. Наверное, в какой-то степени сказалась психология.

Результата нет, но это жизнь, будем поправлять», – сказал Семин в эфире «Матч Премьер».