«Ничего хорошего Родченкова впереди не ждет»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григорий Родченков.
Григорий Родченков. Фото: Repro

Бывший глава антидопинговой службы Олимпийского комитета России Николай Дурманов поделился мнением о допинг-скандалах в российском спорте.

«Финальные аккорды не прозвучали, они готовят что-то еще. У этой истории будет продолжение. Конечно, все ожидали какую-то пакость во время чемпионата мира по футболу, но, слава богу, он прошел триумфально. Но поскольку ружье висит на том же месте, в конце седьмого акта оно должно выстрелить.

Надо понимать, что вся эта допинговая эпопея с самого начала была инициативой не одного человека, даже не двух и не трех. Это многоходовая комбинация, причем ее нельзя воспринимать в отрыве от всей информационной войны, которая идет по другим поводам. Это один из маленьких пазлов в большой программе по созданию негативного имиджа России, тут сомневаться не приходится. 

Я без физиологических подробностей могу сказать, что с самого начала перед нами был не Родченков, а сценическое амплуа. Неважно, как он себя чувствует, вся история основана на хорошо прописанном сценарии.

Надо осознавать, что в нашей русской традиции принято всех жалеть, в том числе и злодеев. Но давайте прикинем масштаб проблемы, в которую парень попал по своей неосторожности, глупости или азарту, на минуту затуманенному сознанию. Не дай бог попасть кому-то в такую ситуацию. Что его ждет впереди… Понятно, что ничего хорошего», – рассказал Дурманов 360TV.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх