Партия реформ хочет удвоить присутствие в Эстонии союзников по НАТО (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Партия реформ. Иллюстративное фото.
Партия реформ. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik

Оппозиционная парламентская Партия реформ обещает удвоить число находящихся в Эстонии военных НАТО, повысить расходы на оборону и продолжать вносить вклад в новые военные возможности, об этом говорится в главе предвыборной программы политической силы, посвященной безопасности.

"Безопасность Эстонии является неоспоримым приоритетом для Партии реформ. Эстония не является мостом между Востоком и Западом, мы являемся частью Запада и сильные  союзнические отношения в НАТО и партнерство в Евросоюзе имеют для нас жизненно важное значение", - подчеркнула председатель Партии реформ Кая Каллас.

Партия реформ надеется, что в обозримом будущем Эстония увеличит расходы на оборону до отметки, превышающей 2,5% от ВВП, пишет rus.err.ee.

В числе прочего реформисты обещают укреплять оборонительные возможности Эстонии, инвестируя в противовоздушную оборону и береговую охрану.

Парламентские выборы пройдут 3 марта 2019 года.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх