Производитель чипов для ИД-карт подал в суд на полицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ID-карта. Иллсютративное фото.
ID-карта. Иллсютративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Компания Gemalto, разрабатывавшая чипы для ИД-карт, подала иск против Департамента полиции и погранохраны (PPA) в связи со злонамеренным прекращением переговоров по достижению компромисса, пишет Postimees.

Фирма Gemalto AG 27 сентября сообщила, что сожалеет о прекращении почти доведенных до конца дружеских переговоров, за которым последовало беспрецедентное и безосновательное обращение PPA в суд – сумма иска, по мнению производителя, абсолютно непропорциональна в сравнении с той, которую PPA предлагал во время переговоров по поиску компромисса.

Разработчик напоминает, что его нельзя считать ответственным за подобное решение, поскольку он на протяжении всего времени переговоров пытался достичь компромисса, действовал исходя из принципа добрых намерений и соблюдал конфиденциальность. Учитывая это, разработчик принял решение реагировать и предпринять юридические шаги для защиты своих прав. Кроме того, Gemalto подчеркивает, что не нарушал своих обязанностей и продолжает их исполнять.

26 сентября PPA обратился в Харьюский уездный суд с иском в связи с нарушением договора со стороны Gemalto AG, касающимся генерирования приватных ключей ID-карты вне чипа. В заявлении об иске PPA требует выплатить в связи с нарушением договора 152 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх