Видео: счастливое несчастье: в аварии на ралли Каталонии гонщик отделался легким испугом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Hyundai Motorsport GmbH

Неприятный инцидент произошел с лидером чемпионата мира по ралли французом Тьерри Нойвиллем на тестовых заездах в Каталонии. Машина француза под улюлюканье болельщиков вылетела с трассы и перевернулась на крышу.

Для одного из лидеров раллийного чемпионата мира и соперника эстонского гонщика, Оття Тянака, Тьерри Нойвилля, этап в Каталонии начался сверхужасно: на одном из тестовых участков машина француза несколько раз перевернулась через крышу. Из-за вылета Нойвилля с трассы ралли пришлось на некоторое время прекратить.

Однако в зону ремонта Нойвилль добрался своим ходом и настроение француза было отличным: "В крутом правом повороте машина встала на два колеса и покрышка слетела с диска. Затем уже машина перевернулась. Это случилось в очень медленном повороте. Механики приведут автомобиль в порядок и вечером, надеюсь, нас ожидает более удачный старт!" - сказал Нойвилль.

Комментарии
Copy
Наверх