Звезда голландского футбола завершает блистательную карьеру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: / imago/Pro Shots

Бывший нападающий сборной Голландии, английских "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед", Робин ван Перси, принял решение завершить 18-летнюю футбольную карьеру, передает Postimees.

35-летний голландец вернулся на родину, где присоединился к своему первому клубу, роттердамскому "Фейеноорду". Сборную Голландии ван Перси представлял в 102 встречах, в которых забил 50 голов. В Англии ван Перси выиграл Кубок Англии с "Арсеналом" и чемпионство с "Юнайтед".

"Да, планирую летом повесить бутсы на гвоздь. Мне будет 36 лет и в футбол, как профи, я играл 18 лет. С пяти лет в моей жизни не было ичего кроме футбола. Под занавес карьеры я решил вернуться в свой первый клуб, где дебютировал на профессиональном уровне в 17 лет. Считаю, что мой переход стал успешным. Даже если мы не завоюем титул чемпионов Голландии. Почему? Потому, что мне здесь, в Роттердаме, очень весело," - рассказал о своих планах на будущее ван Перси.

Комментарии
Copy
Наверх