Молдавский священник утопил младенца во время крещения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: AFP / Scanpix

Суд Рышканского района Молдавии приговорил православного священника Валентина Царэлунгэ к полуторам годам лишения свободы за "убийство по неосторожности" полуторамесячного младенца, пишет Newsru.com со ссылкой на "Комсомольскую правду в Молдавии". .

Отец Валентин трижды окунул малыша в таз с водой, а когда передал его счастливым родителям и крестным, тот уже хрипел. Вскоре ребенок затих и уже не подавал признаков жизни. Врачи сельской больницы, куда срочно отвезли младенца, констатировали смерть от механической асфиксии посредством утопления.

Местный комиссар полиции Валерий Москалу заявляет, что отец Валентин во время обряда, "как куклу, ребенка окунул вниз головой в воду".

Сам отец Валентин во время суда своей вины не признал, настаивая на том, что проводил обряд над маленьким Лауренциу Гайдэу "по всем правилам".

Комментарии
Copy
Наверх