Жизнь ничему не учит: дорожный рецидивист лишился водительских прав и машины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель. Иллюстративное фото.
Водитель. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamägi

53-летний Калев не учится на своих ошибках. Не успел он предстать перед судом за спровоцировавшее ДТП вождение в нетрезвом виде, как вновь сел за руль пьяным и вылетел с дороги.

Вечером 28 июня этого года Калев сел за руль пьяным. Поездка длилась меньше запланированного, поскольку в Пярну возле торгового центра Kaubamajakas он врезался в автомобиль. Полицейский патруль установил, что в выдыхаемом Калевом воздухе было 1,24 мг/л алкоголя, сообщает Pärnu Postimees.

Речь идет о криминальной степени опьянения и Ляэнеская окружная прокуратура в сентябре отправила дело в Пярнуский уездный суд. Предварительное заседание должно было состояться 2 октября. Но оно было перенесено, поскольку Калев успел до этого вновь сесть пьяным за руль.

Прокурор запросил у суда дело назад, чтобы объединить два производства.

20 сентября в волости Тори на шоссе Каансоо-Тори Калев потерял управление над машиной и через встречную полосу вылетел с дороги. Опьянение было еще больше, чем в прошлый раз: в выдыхаемом воздухе 1,33 мг/л алкоголя.

Сегодня в рамках договорного производства Калев был признан виновным в неоднократном вождении в нетрезвом виде и приговорен к тюремному заключению в полтора года. Из этого срока сразу в тюрьме надо будет отсидеть три месяца и два дня, оставшийся срок не надо будет отбывать, если Калев в течение испытательного срока в два года не совершит новое преступление.

Суд отобрал у него водительские права на год и конфисковал машину. Также Калев должен будет покрыть расходы на производство в 1021 евро и 24 цента.

Комментарии
Copy
Наверх