"На девочке порвалась одежда, она была в шоке": полиция задержала мужчину, напавшего на ребенка (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В соцсетях стало распространятся предупреждение, где говорится, что по Пярнумаа ездит белый фургон с одним или двумя мужчинами, которые могут затаскивать детей в машину.
В соцсетях стало распространятся предупреждение, где говорится, что по Пярнумаа ездит белый фургон с одним или двумя мужчинами, которые могут затаскивать детей в машину. Фото: Elmo Riig / Sakala

Полиция установила личность мужчины, который на прошлой неделе напал на несовершеннолетнюю в Тоотси, передает Pärnu Postimees.

Сегодня в соцсетях стало распространятся предупреждение, где говорится, что по Пярнумаа ездит белый фургон с одним или двумя мужчинами, которые могут затаскивать детей в машину.

Автор предупреждения написал, что в субботу в Тоотси в машину затащили десятилетнюю девочку. "К счастью, вмешался прохожий. На ребенке порвалась одежда, она была в шоке от произошедшего", - написал автор поста.

Следователь Пярнуского полицейского участка Кайре Контса сказала, что в субботу в полицию сообщили, что в поселке Тоотси мужчина схватил девочку за капюшон и стал тянуть ее за руку, затем он скрылся на автомобиле.

"С девочкой все хорошо. Мужчине предъявлено обвинение в тяжелом нарушении общественного порядка и в ходе производства выяснятся точные обстоятельства произошедшего", - сказала Контс.

По словам Контс, нет основания полагать, что автомобиль или находившийся в нем человек будут представлять угрозу еще для кого-то.

Больше блюстителям порядка подобных сообщений не поступало.

Комментарии (3)
Copy
Наверх