Адвокат Рандъярв потребовал предоставить документы о конкурсе на пост главы Eesti Kontsert (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оставшаяся без поста руководителя Eesti Kontsert Лайне Рандъярв в студии Postimees.
Оставшаяся без поста руководителя Eesti Kontsert Лайне Рандъярв в студии Postimees. Фото: Erik Prozes

Представляющий депутата Рийгикогу Лайне Рандъярв присяжный адвокат Мария Мяги-Рохтметс попросила Eesti Kontsert незамедлительно предоставить все документы, относящиеся к проведению конкурса на пост главы организации, совет которой сначала признал Рандъярв победителем конкурса, а затем отказался заключать с ней договор, передает Rus.ERR.

Соответствующее обращение в совет целевого учреждения Eesti Kontsert было направлено в среду, 24 октября, сообщила в четверг Мяги-Рохтметс.

Она попросила совет организации предоставить для ознакомления все решения совета и прочие документы, которые содержат информацию о конкурсе на пост главы Eesti Kontsert, в том числе текст решения об объявлении конкурса на должность члена правления организации и условия этого конкурса; порядок выбора победителя конкурса; решение о выборе нового члена правления; условия договора с членом правления и то, как они были сообщены Лайне Рандъярв; протоколы переговоров и переписку, а также протокол и решение совета Eesti Kontsert от 24 октября, когда было принято решение не заключать договор с Рандъярв и провести новый конкурс.

"Прошу предоставить соответствующие документы незамедлительно, поскольку вы сообщили о своем решении средствам массовой информации до того, как сообщили о нем Лайне Рандъярв, у которой несомненно есть обоснованный интерес к этим документам", - написала Мяги-Рохтметс.

По мнению адвоката, действия совета Eesti Kontsert после проведения конкурса создавали путаницу и были непрофессиональными, а также существенно нарушили права Рандъярв, которую не приглашали для обсуждения прямо касающихся ее вопросов в совете.

Комментарии (1)
Copy
Наверх