Министерства поддержали ряд предложений Таллинна по изменению законодательства о защите детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративное фото.
Дети. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Министерство социальных дел и Министерство юстиции поддержали ряд предложений Таллинна по изменению законодательства в области защиты детей, направленных на исключение возможности разных толкований законодательных положений и проведение досудебного разбирательства такого рода дел.

В частности, как сообщил вице-мэр Таллинна Тынис Мёльдер, были предложены изменения в Закон о семье в части, касающейся назначения опеки, создания общегосударственной сети опекунских кризисных семей, в которые можно было бы направлять всех нуждающихся в помощи детей, сокращая время их пребывания в приютах безопасности.

Перегрузка судов приводит к тому, что семейные дела рассматриваются чрезвычайно долго, что вредит интересам детей, поэтому Министерство социальных дел обещало разработать новую модель организации и финансирования примирительного процесса по семейным делам и поправки в соответствующее законодательство.

Комментарии
Copy
Наверх