Бравшая интервью у Путина телеведущая NBC уволена за расизм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меган Келли и Владимир Путин.
Меган Келли и Владимир Путин. Фото: Michael Klimentyev / Sputnik

Телекомпания NBC уволила журналистку, бравшую в 2017 году интервью у Путина, за высказывания насчет «излишней политкорректности в США». Как сообщает NEWSru со ссылкой на The New York Post, Меган Келли заявляла, что белым людям невозможно надеть черную маску или раскрасить лицо черным гримом на Хэллоуин без того, чтобы не вызвать осуждения. Она добавила, что аналогичные проблемы возникают и у афроамериканцев, которые хотят раскрасить лицо белой краской.

Впоследствии Келли публично извинилась в прямом эфире. Между тем в четверг вместо нового выпуска передачи Келли на канале показали старый выпуск за 31 августа. Источники The Washington Post сообщают, что канал NBC прекратит показывать шоу Келли под названием «Сегодня». Представитель телеканала рассказал изданию, что передача будет идти до конца недели.

Позже стало известно, что телеведущая потребовала с телекомпании 50 миллионов долларов, пишет TMZ. Издание отмечает, что до расторжения контракта, срок которого заканчивался через год и десять месяцев, журналистка получала 25 миллионов долларов в год. По информации журнала, адвокат телеведущей Брайан Фридман намерен позвонить в телекомпанию с требованием выплатить Келли всю зарплату, полагающуюся ей по договору.

По информации Daily Mail, сумма, на которую Келли могла бы рассчитывать в случае опровержения нарушения с ее стороны, могла бы составить 69 миллионов долларов. По данным Variety, адвокат планирует встретиться с руководителями телеканала в пятницу, 26 октября.

Комментарии
Copy
Наверх