аirBaltic с воскресенья откроет новые прямые авиалинии из Таллинна в Осло и Стокгольм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании airBaltic.
Самолет авиакомпании airBaltic. Фото: Ints Kalnins / Reuters

Латвийская государственная авиакомпания аirBaltic в предстоящее воскресенье открывает две новые авиалинии: теперь ее самолеты будут вылетать прямыми рейсами из Таллиннского аэропорта в Осло и в Стокгольм.

Первый полет на новой линии в Осло из Таллинна состоится 28 октября в 18 часов и полет из Таллинна в Стокгольм - в тот же день в 18.45.

Сейчас airBaltic предлагает пассажирам прямые рейсы из Таллинна в Амстердам, Берлин, Вену, Вильнюс, Лондон, Париж и Ригу.

Летом 2019 года авиакомпания планирует добавить в этот список еще прямые рейсы из Таллинна в Брюссель, Копенгаген и Малагу.

За первые девять месяцев года авиакомпания доставила как в Эстонию, так и из Эстонии своими самолетами более 330 000 пассажиров, что на 12% больше, чем за тот же период прошлого года.

airBaltic – это авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 70 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке.

Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ларсу Туэсену через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1 принадлежат около 20% акций.

Во флоте airBaltic 36 самолетов, в том числе 13 Airbus A220-300, 11 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх