Совет: Как найти потерянные вещи?

, Автор digitark.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

Потерянные ключи или кошелёк могут создать достаточно серьёзные неприятности, причем надолго. Никому не понравится неожиданно оказаться за дверью или остаться без денег и документов. Хотя полностью застраховать себя от таких ситуаций нельзя, некоторые достижения технологии всё же могут помочь вернуть потерянные вещи, пишет Март Лаанемяги в техноблоге Telia Digitark.

Их поиск можно упростить с помощью смарт-устройства и небольшой электронной метки, которая прикрепляется к ключам или вкладывается в кошелёк.

Bluetooth-трекер для вещей Chipolo Plus

Chipolo внешне представляет собой небольшой диск. Он изготовлен из пластика и выглядит как обычный брелок. Его можно легко прикрепить к ключам или другим вещам. Он настолько тонкий, что помещается в кошельке, и лёгкий (всего 9 граммов), что не утяжелит связку ключей или бумажник. Однако речь идёт о смарт-устройстве, а не просто о пластиковом брелоке для ключей. Подробнее читайте в техноблоге Digitark.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх