Болельщики ЦСКА не прыгали на эскалаторе в Риме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Российские болельщики не прыгали на ступенях эскалатора на станции римского метро "Репубблика", где пострадали около 20 граждан России, информирует Corriere della Sera. Это стало ясно после изучения записей с камер наблюдения, передает "Спорт-Экспресс".

"Часы видеозаписей позволяют прийти к первому выводу: во вторник вечером фанаты ЦСКА не прыгали на ступеньках последней части эскалатора на станции метро "Репубблика", – отмечается в сообщении. – Таким образом, они не спровоцировали поломку механизма. Это следует из анализа файлов видеонаблюдения, которые показывают момент непосредственно перед инцидентом, из-за которого пострадали 25 человек".

Bо вторник перед матчем Лиги чемпионов "Рома" – ЦСКА (3:0) на станции "Репубблика" вышел из строя эскалатор. Механизм при спуске резко ускорил движение, что привело к давке, панике и серьезным ранениям.

В результате ЧП около 20 россиян получили травмы разной степени тяжести, 16 из них были госпитализированы, трое до сих пор находятся в больницах в тяжелом состоянии.

Комментарии
Copy
Наверх