Что происходит? В Тарту на мосту установили унитазы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Возникшие на тартуском мосту Каарсильд унитазы не будут использоваться по своему прямому назначению. По словам организатора Тартуского фестиваля света (TAVA), все ради искусства, сообщает Tartu Postimees.

«Не беспокойтесь насчет унитазов на Каарсильд, поскольку из них вытекает не сточная вода, а речная. Также нет смысла звонить пожарным, поскольку расположенный возле парка Пирогова мусорный контейнер на самом деле не горит, а привлекает внимание к световому загрязнению. Спокойствие, только спокойствие, речь идет о световых инсталляциях», - заверяет главный организатор фестиваля Эло Лийв.

Фото: Kristjan Teedema

TAVA 2018 — международный фестиваль в Тарту, предварительные и основные события которого длятся 30 дней. Всего Тарту посетят более тридцати световых дизайнеров и художников, а также почти 200 гостей конференций и мастерских со всего мира.

Комментарии (1)
Copy
Наверх