Суд обязал Анастасию Коваленко опровергнуть ложные заявления о BLRT

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Коваленко.
Анастасия Коваленко. Фото: Mihkel Maripuu

Таллиннский окружной суд в пятницу частично удовлетворил иск концерна BLRT против депутата Таллиннского горсобрания, члена Социал-демократической партии Анастасии Коваленко, обязав ее опровергнуть ряд заявлений, которые Коваленко сделала о BLRT в своей магистерской работе и средствах массовой информации.

Окружной суд 26 октября изменил решение Харьюского уездного суда, обязав Коваленко опубликовать опровержение своих неверных высказываний, касавшихся якобы имевших место неточностей в отчете BLRT за 2012-й хозяйственный год, в электронном архиве Тартуского университета, где хранится ее магистерская работа, а также в пяти изданиях, принадлежащих Äripäev, передает Rus.ERR.

Окружной суд также изменил решение уездного суда в части судебных издержек, которые суд низшей инстанции возложил на BLRT, обязав истца и ответчика самостоятельно оплатить свои расходы на судебное производство.

Решение окружного суда не вступило в силу и может быть обжаловано в Государственном суде.

Комментарии
Copy
Наверх