«Не можем улететь в Хургаду»: пассажиры застряли в Таллиннском аэропорту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт.
Таллиннский аэропорт. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/PM/SCANPIX BALTICS

Пассажирам, которые вчера в 17.25 должны были вылететь чартерным рейсом в Хургаду, пришлось несколько часов провести в Таллиннском аэропорту из-за поломки самолета. Вылет запасного самолета все время откладывался.

Один возмущенный пассажир написал вчера в 22.20 в редакцию Postimees о том, что в Таллиннском аэропорту 150 человек уже более пяти часов ждут своего рейса, чтобы отправиться в отпуск.

«Здесь много маленьких детей, кажется, что прибывший запасной самолет тоже сломался», - написал пассажир.

В Таллиннском аэропорту сообщили, что у самолета авиакомпании GetJet, который должен был вылететь в Хургаду, возникли технические проблемы и он не мог взлететь. Старт самолета отправленного на замену тоже откладывался несколько раз.

«Замещающий самолет должен прибыть в Таллинн в 23.04 и стартовать в Хургаду в 23.45», - сказали в аэропорту.

Исполнительный директор занимающегося вопросами компенсаций предприятия SmootFlight OÜ Арно Туйск отметил, что, поскольку вылет опоздал более чем на три часа, в том случае, если задержка не была вызвана чрезвычайными обстоятельствами (технические неполадки в них, как правило, не входят), у каждого пассажира есть право получить компенсацию в размере 600 евро.

«Вне зависимости от причины задержки (от того, были ли чрезвычайные обстоятельства или нет) у пассажиров уже сейчас есть право получить от авиакомпании бесплатную еду, напитки и оплаченные телефонные звонки. Если же рейс перенесут на завтра, авиакомпания обязана обеспечить пассажирам проживание и транспорт между аэропортом и отелем», - сказал Туйск.

Комментарии
Copy
Наверх