Норвежцы собирают для беспризорных детей Нарвы одежду (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Нарве улучшилась работа с беспризорными детьми.
В Нарве улучшилась работа с беспризорными детьми. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Общественная организация Estlandsforeningen Midt-Norge — Эстонское общество Средней Норвегии начало очередную благотворительную акцию по сбору одежды для беспризорных детей Нарвы. Об этом сообщила норвежская газета Trønderbladet.

Как рассказала в интервью газете член правления общества Хьелльрун Скогсет Колэс, положение детей из малообеспеченных семей и беспризорных в Эстонии по-прежнему остается тяжелым и для того, чтобы помочь им, норвежцы на собранные ими деньги проводят очередную благотворительную акцию.

«Центр социальной благотворительности Mercysentret летом этого года из-за финансовых трудностей закрылся, но мы хотим возобновить его деятельность. У центра есть очень хорошо оборудованная кухня», - рассказала Скогсет Колэс, отметив, что понимает, почему действовавший в Мидтре-Гёулдал — коммуне в губернии Сёр-Трёнделаг в Норвегии Клуб друзей Нарвы по экономическим причинам был вынужден прекратить работу.

«И все же остается традиция, по которой люди по-прежнему откликаются и присылают мало ношеную одежду для детей Нарвы», - добавила Скогсет Колэс.

По ее словам, к 14 ноября предполагается укомплектовать фургон, который отвезет одежду для детей в Нарву.

Комментарии (2)
Copy
Наверх