Шторм поднимет волны до пяти метров (1)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм в Таллинне. Иллюстративное фото.
Шторм в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest

Активный циклон, направляющийся из Латвии в сторону России, в субботу вызовет шторм на Балтийском море, который поднимет волны высотой до пяти метров.

Служба погоды предупреждает о северо-восточном ветре в северной части Балтийского моря, который усилится до 14-19, порывами до 23-27 м/с. Предстоящей ночью продолжит дуть северный и северо-восточный ветер, который ослабеет к утру. Высота волны от трех до пяти метров. Ожидается преимущественно дождь, видимость умеренная.

В проливе Вяйнамери и в северной части Рижского залива северо-восточный - восточный ветер 6-11, порывами 15 м/с. К полудню поднимется северо-восточный ветер 11-16, порывами 20-25 м/с. В ночь на воскресенье сохранится сильный ветер, высота волны 1-3 м. Ожидается дождь с мокрым снегом. Видимость умеренная, местами плохая.

В Финском заливе северо-восточный и восточный ветер 6-11, порывами 15 м/с. К полудню северо-восточный ветер усилится на западе, после полудня - на востоке 12-17 м/с, порывами 21-26 м/с. Следующей ночью сохранится сильный северный и северо-восточный ветер. Высота волны 1,5-3 метра, в западной части до 4 метров. Ожидается мокрый снег и дождь, видимость умеренная, местами плохая.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх