В Стамбуле стартовал саммит по Сирии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стамбул.
Стамбул. Фото: Reuters / Scanpix

Первый в истории четырехсторонний саммит Россия-Германия-Франция-Турция, посвященный сирийскому урегулированию, начался в Стамбуле. Встреча проходит во дворце Вахдеттин на Босфоре, передает Интерфакс.

По графику на общение глав государств в четырехстороннем формате отведено порядка трех часов.

Саммиту предшествовали интенсивные двусторонние контакты участников встречи. Незадолго до вылета в Турцию президент РФ Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Франции Эманюэлем Макроном, а по прибытии в Турцию В.Путин провел двусторонние встречи с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Ожидается, что по завершении четырехсторонней встречи главы государств сделают совместное заявление.

Перед началом переговоров главы четырех стран прогулялись по парку возле дворца и коротко пообщались. В частности, В.Путин без переводчика побеседовал с Э.Макроном и А.Меркель. Затем участники саммита сделали совместное фото на террасе дворца и отправились на переговоры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх