Меркель: политика в отношении Саудовской Аравии будет очень суровой (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саудовская Аравия. Иллюстративное фото.
Саудовская Аравия. Иллюстративное фото. Фото: AP/ Scanpix

Евросоюз может принять совместное решение по делу об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи после выявления виновных в этом преступлении, передает Интерфакс слова канцлера Германии Ангелы Меркель.

"Относительно этого убийства. Кто является преступником? Считаю, что после этого (установления виновных - ИФ) во всем Евросоюзе может быть принято общее решение", - заявила Меркель журналистам по итогам четырёхстороннего саммита по сирийскому урегулированию.

Кроме того, по её словам, после вмешательства Эр-Рияда в конфликт в Йемене "политика в отношении Саудовской Аравии будет очень суровой". "Это касается того, что мы не будем продавать уже оружие, оборудование саудитам", - сказала Меркель.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о возможности введения санкций со стороны Евросоюза после убийства Джамаля Хашогги в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

Комментарии (1)
Copy
Наверх