Тысячи жителей Эстонии по-прежнему остаются без электричества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Из-за снегопада во многих уездах произошли сбои с подачей электроэнергии.
Из-за снегопада во многих уездах произошли сбои с подачей электроэнергии. Фото: Elmo Riig

Из-за снегопада преимущественно на юге страны произошли отключения в электросети, к 14 часам в воскресенье были обесточены 4200 клиентов Elektrilevi, сообщает ERR.

Больше всего обесточенных клиентов — 2100 — в Вильяндимаа, в Йыгевамаа обесточены 640 клиентов, а в Тартумаа 570, аварии вызваны тяжелым снегом, из-за которого на линии электропередач обвалились деревья.

«К сожалению, из-за характера аварий их сложно ликвидировать — на одну и ту же линию в разных местах упали 3-4 дерева, на восстановление тока на одной линии потребуется 4-6 часов», - сказал ERR старший специалист центра управления Elektrilevi Калле Орро.

По его словам, бригады делают все, чтобы при первой возможности восстановить подачу электричества, но с учетом масштаба и характера аварий ликвидация части из них может занять несколько дней.

«Мы начали с крупных линий центрального напряжения и постепенно движемся в направлении каждого отдельного домохозяйства, мы сделаем все возможное, чтобы быстрее восстановить подачу электричества, но, к сожалению, пока нельзя все клиентам сообщить внушающие оптимизм новости», - сказал Орро.

Как сообщал ранее Postimees, прошлой ночью около десяти тысяч домохозяйств остались без электричества, больше всего пострадали жители юга Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх