За несколько часов в Эстонии произошло 50 ДТП (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП в Вильянди.
ДТП в Вильянди. Фото: Kenno Soo

За вчерашний день на дорогах Эстонии произошло 50 ДТП, большинство из них в южной части страны.

На юге Эстонии произошло 35 ДТП, в двух из них пострадали люди. В западной части было 15 аварий из-за скользких дорог.

Оперативный дежурный Департамента полиции и погранохраны Марко Ильд сообщил, что, к счастью, тяжелых аварий не было - в основном речь идет о незначительных столкновениях. «Многих ДТП удалось бы избежать, если бы водители выбирали соответствующую дорожным условиям скорость и соблюдали дистанцию», - сказал Ильд.

По данным Службы погоды снегопад и дождь продолжатся. Кроме того, вчера вечером движению препятствовали деревья, упавшие на дорогу из-за сильного ветра.

«Рекомендую водителям машин на летней резине воздержаться от поездок, особенно внимательными следует быть в ранние утренние часы, потому что из-за минусовой температуры мокрые дороги становятся скользкими. По возможности воздержитесь от поездок или используйте общественный транспорт. Напоминаю пешеходам о том, что они обязаны носить отражатель, потому что в темное время и в случае плохих погодных условий водителям сложно заметить пешеходов», - добавил Ильд.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх