Фото: на юге Эстонии загорелась историческая мыза. Внутри могли быть люди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 4.59 утра в Центр тревоги сообщили о пожаре в Вырумаа в Вяймела. Горело главное здание исторического мызного комплекса, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

На место происшествия выехали спасатели и скорая. В 5.11 вызову дали высший приоритет и направили к мызе большую часть спасательной техники со всей южной Эстонии.

Помимо профессиональных спасателей, к работам по тушению присоединились волонтеры, прибыла и полиция.

Предположительно, пожар начался около четырех утра. Огонь какое-то время распространялся в здании с  забитыми окнами, а затем пламя охватило крышу. После этого о пожаре сообщили в Центр тревоги.

О происшествии проинформировали и жителей окрестностей. Горевшее здание пустовало. В то же время, по новым данным, вчера кто-то оторвал доски, которые должны были закрывать вход в здание. Таким образом, не исключено, что там ночевал какой-то бездомный, который мог остаться в горящем здании.

К сожалению, сейчас невозможно проверить, есть ли внутри погибшие. «Здание полностью выгорело изнутри, существует большой риск обрушения», - сказал руководитель спасательных работ.

Пожар был локализован около 7 утра, работы по тушению продолжаются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх