Истребители ВВС Германии вновь проведут тренировки в эстонском небе (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Eurofighter. Иллюстративное фото.
Eurofighter. Иллюстративное фото. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

В течение предстоящей рабочей недели дислоцированные в Эмари ВВС Германии совершат над Эстонией тренировочные полеты на истребителях Eurofighter.

Полеты пройдут на высоте не менее 152 метров, то есть 500 футов, и предпочтительно вдали от населенных пунктов, сообщил главный штаб Сил обороны.

Страны НАТО выделяют определенные части своего воздушного пространства для проведения учений и тренировок ВВС, в том числе бреющих полетов. Полеты согласованы с авиадепартаментом и акционерным диспетчерским обществом Lennuliiklusteenindus.

По решению Северо-Атлантического альянса, ВВС стран НАТО в порядке ротации охраняют воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы с 29 марта 2004 года, когда Балтийские страны вступили в альянс.

Защита воздушного пространства Балтийских стран является частью оборонной концепции НАТО, цель которой — сбережение ресурсов стран-членов альянса путем совместного участия в различных направлениях обороноспособности.

Комментарии (1)
Copy
Наверх