"Дежа вю": политологи проанализировали предвыборные лозунги партий (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reformierakond.

До выборов ещё пять месяцев, а предвыборные лозунги уже начали обильно появляться на улицах городов, передает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Лучшее будущее" (Parem tulevik) абсолютно похоже на то, что Партия реформ уже неоднократно использовала", - говорит политический обозреватель Агу Ууделепп. А вот лозунг Центристской партии - "Справедливое государство для всех" кажется совсем уж непонятным, считает Ууделепп.

Лозунг консерваторов "За Эстонию" также не выделяется какой-либо оригинальностью, считает политический обозревать, особенно если вспомнить, что 12 лет назад Союз Отечества и Res Publica запатентовали это название как вариант нового названия объединенной партии.

Политолог Тынис Саартс считает, что с помощью своего лозунга "Отечество вечно" партия "Отечество" заявляет, что она никуда не делась.

Комментарии (1)
Copy
Наверх