Лучший в целом мире! Триумф Тома Иванса в ветряном туннеле

rus.tvnet.lv
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Том Иванс
Том Иванс Фото: Publicitātes foto

Латвийский 26-летний тренер-инструктор Том Иванс стал чемпионом мира по полетам в ветряных туннелях, заняв первое место в классе open freestyle на соревнованиях "FAI World Cup of Indoor Skydiving", прошедших в Бахрейне в эти выходные. 

Кубок мира - это самые престижные соревнования по полетам, проходящие раз в два года. Соревнования прошли в эти выходные в Бахрейне, в ветряном туннеле "Gravity Indoor Skydiving".

Всего в индивидуальных, и командных дисциплинах приняли участие более 300 лучших летчиков со всего мира: из Австралии, Канады, Китая, США, России, Сингапура, Франции, Испании и других стран. Общий призовой фонд составил 200 000 долларов США. 

Том поделился: "Я участвовал в классе freestyle open, он самый сложный как с точки зрения требований, так и по критериям оценивания, а также самый зрелищный для посетителей.

Борьба была очень напряженной. Только десятая доля очка отделяли лидеров друг от друга. Чтобы опередить конкурентов, я должен был предложить то, что не делает никто. Я очень детально продумал каждое движение, чтобы оно соответствовало ритму музыки и технически было бы доведено до совершенства. Задача хореографии была добиться того, чтобы у зрителя не было ни секунды перевести дух - каждый момент должен был стать захватывающим!

Не могу передать словами, насколько я доволен и счастлив от того, чего достиг, благодаря усердной работе. На мой взгляд, это самый лучший подарок, который я как патриот Латвии могу преподнести своей стране на ее столетие!"

Том Иванс работает тренером-инструктором в компании AERODIUM, теперь он один из наиболее опытных летчиков и шоуменов мирового уровня. Совсем недавно он рассказал TVNET: 

"Шесть лет назад я работал поваром - каждый день, с утра до вечера. Вдруг увидел объявление в интернете: "Готов ли ты жить на чемоданах, объехать весь мир и летать?" Теперь в его CV значится "Тренер Тома Круза на съемках фильма "Миссия невыполнима 6"". 

За свою карьеру он выступал в проектах AERODIUM в США, Канаде, Китае, Аргентине, Перу, Финляндии, Дании и других странах. Том установил рекорд Гиннесса, выполнив больше всего трюков за одну минуту в ветряном туннеле, и поставил хореографию, а также исполнил роль Джека Воробья в шоу "Пираты Карибского моря" в шанхайском Диснейленде.

Соревнования прошли в туннеле "Gravity Indoor Skydiving", построенном по франшизе AERODIUM по заказу королевской семьи из Бахрейна. Это ветряной туннель был признан наиболее соответствующим требованиям Мировой федерации воздушного спорта  (FAI - Fédération Aéronautique Internationale), выдвинутом в конкурсе на организацию мирового первенства. Федерация оценивала не только уникальные свойства туннеля и соответствие техническим параметрам, но и способности команды организовать соревнования такого уровня. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх