Нарушивший запрет на приближение нарвитянин отправлен на общественные работы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ревность.
Ревность. Фото: Antonio Guillen Fernández/PhanterMedia/Scanpix

Ревнивый и склонный к насилию мужчина, уже сидевший в тюрьме за избиение и преследование жены, снова наказан за нарушение запрета на приближение и должен будет выполнить общественно полезные работы.

Нарвитянин Вадим (46) в первый раз предстал перед судом в феврале 2017 года. Тогда основное обвинение состояло в том, что он применял силу в отношении своей бывшей сожительницы Натальи, пишет «Северное побережье».

Несколько примеров. На второй день Рождества 2015 года он вместе с женщиной сидел в машине и несколько раз ударил ее по лбу своим лбом и оттаскал за волосы так, что пострадавшая ощутила сильную боль и получила телесные повреждения. Через полтора месяца он несколько раз толкнул Наталью в квартире так, что она получила несколько травм. Менее чем через две недели пьяный Вадим ударил свою бывшую сожительницу кулаком в лицо.

Когда в отношении Вадима уже шло производство, суд установил для него временный запрет на приближение к Наталье. Несмотря на это он продолжал преследовать женщину на улице, в магазинах и в кафе, где он оскорблял бывшую сожительницу и предъявлял ей претензии, кроме того, он отправлял ей по телефону неприятные сообщения.

22 февраля 2017 года суд осудил Вадима за неправильное физическое обращение и неоднократное нарушение запрета на приближение. Мужчину приговорили к лишению свободы на один год два месяца, из которых четыре месяца он должен был отсидеть сразу, а остальное наказание было условным. Среди прочего ему назначили на это время контроль над поведением.

По приговору суда для Вадима установили также трехлетний запрет на приближение к Наталье. В соответствии с ним, он не должен был приближаться к женщине в общественных местах и по месту жительства ближе, чем на десять метров. Ему запретили также общаться с пострадавшей через средства связи. Это решение было принято в ходе согласительного производства, то есть Вадим сам был согласен с таким наказанием.

Однако уже через пять месяцев Вадим снова начал преследовать бывшую сожительницу: отправлял ей сообщения, являлся к ней на работу, приходил к дверям квартиры. И поэтому получил новое обвинение.

В результате было заключено новое соглашение, в рамках которого прокурор просил отправить обвиняемого за решетку на один год семь месяцев, однако тюрьму заменили 565 часами общественно полезных работ. Для Вадима снова назначили контроль над поведением и снова установили запрет на приближение к Наталье.

Приговор вступил в силу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх