Кампания Rimi вводила покупателей в заблуждение: штраф 20 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees/Scanpix

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) применил к торговой компании Rimi Latvia штраф в размере 20 000 евро за недобросовестную коммерческую практику в акции по приобретению со скидкой товаров бренда Bosch, сообщили агентству ЛЕТА в ЦЗПП.

В рамках акции, которая проводилась с января по май, покупатели, собрав определенное количество наклеек, могли приобретать изделия Bosch со скидкой до 62%. Однако, по информации ЦЗПП, цена на товары была такой же или даже выше, чем в других магазинах без скидки.

Rimi Latvia со своей стороны указывает, что речь идет о разных моделях товаров Bosch, однако, с точки зрения ЦЗПП, Rimi Latvia не провела должного анализа балтийского рынка.

ЦЗПП считает, что Rimi Latvia, рекламируя эту акцию, занималось недобросовестной коммерческой практикой, вводя покупателей в заблуждение мнимой выгодностью своего предложения, в результате чего потребители принимали решение, которое в иных условиях они не приняли бы. Например, истратить в магазинах Rimi больше денег, чтобы купить какие-то товары со скидкой.

ЦЗПП призывает покупателей быть внимательными и сравнивать цены на товары в различных магазинах перед тем, как принимать решение о покупке.

Комментарии
Copy
Наверх