Эстонские керлингисты заняли второе место на Кубке мира (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti Curlingu Liit

Сборная Эстонии по керлингу завоевала второе место на прошедшем в Латвии международном турнире Latvian International Challenger, сообщает Postimees. В финале наша команда уступила Финляндии 4:8.

Капитан сборной Эстонии, Харри Лилль сказал, что, хотя победу в общем зачете этапа КМ одержать не удалось, прошедший в Латвии турнир - важная часть подготовки сборной к стартующему ЧЕ по керлингу: "Надо еще доработать пару моментов и сейчас мы занимаемся технической, тактической и психологической составляющей. Но хочу отметить, что командная работа все более совершенна, а это в керлинге очень важно. На ЧЕ мы будем выступать дома, а это для нас - дополнительный источник мотивации. Мы хотим показать публике свою лучшую игру. Подготовка идет сейчас полным ходом и следующий турнир ожидает нас в Чехии, это будет последний турнир перед ЧЕ в Эстонии".

Турнир в Латвии, на котором выступала наша сборная, входит в мировую серию и командам на подобных соревнованиях начисляются рейтинговые очки.

На ЧЕ сборная Эстонии сыграет с командами Чехии, Испании, Франции, Венгрии, ЛАтвии, Словакии и Турции.

Комментарии (1)
Copy
Наверх