Microsoft отказалась от инновационной технологии для смартфонов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP

Ведущие производители мобильной электроники продолжают разработку сгибаемых смартфонов, совмещая большую диагональ с компактными размерами своих гаджетов. Но, как недавно выяснилось, пионерами концепции могли стать вовсе не корейские инженеры. Еще три года назад корпорация Microsoft изобрела собственную альтернативу многозадачным устройствам.

Несмотря на отсутствие официальных анонсов, инсайдерам удалось узнать, что инженеры Microsoft первыми планировали создать смартфон с двумя дисплеями еще в 2015 году, сообщает 4pda.ru. Дополнительный экран, изготовленный по технологии E Ink, планировалось встроить в откидной чехол устройства. Такая конструкция была призвана расширить возможности гаджета, сохранив его размеры в сложенном положении.

«Мы описываем концепцию устройства Display Cover с дополнительным экраном, предназначенным для повышения производительности и удобства. Ее цель — исследование практических решений повышения продуктивности пользователей», — гласит комментарий Microsoft Research Lab к неанонсированному аксессуару.

Microsoft

Первым устройством на Windows Mobile с дополнительным дисплеем должен был стать флагманский Lumia 950 XL. Однако на момент презентации самого аппарата тестовый образец аксессуара еще не был готов. От реализации подобной задумки в итоге было решено отказаться. Сегодня же такое решение уже не кажется практичным — на смену ему приходят сгибаемые гаджеты, в том числе и производства компании из Редмонда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх