В Ида-Вирумаа грузовик насмерть сбил 20-летнюю девушку (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня около 11.00 в Кохтла-Ярве на перекрестке улиц Сыпрузе и Тервизе в части города Ахтме произошло ДТП, в котором погибла 20-летняя девушка.

По первоначальным данным, ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе или непосредственно рядом с переходом. Грузовик поворачивал вправо с улицы Тервизе на улицу Сыпрузе и сбил пересекавшую дорогу девушку. К сожалению, она скончалась на месте происшествия.

За рулем был 58-летний мужчина, он был трезв и у него есть действующие права соответствующей категории. По первоначальным данным, шины автомобиля соответствовали требованиям, водителем были также соблюдены требования относительно рабочего времени и времени отдыха. Дорожное покрытие в месте ДТП было мокрое.

«Выражаю искренние соболезнования близким погибшей девушки», – сказал оперативный руководитель Идаской префектуры Сергей Андреев. - Причины и все обстоятельства этого трагического происшествия установит уголовное производство».

«По сравнению с прошлым годом, этот год на наших дорогах тяжелый, и я прошу всех участников дорожного движения быть внимательными. Перед тем, как совершить маневр, следует несколько раз убедиться в том, что совершать маневр безопасно, особенно в это время года, когда темнеет рано и выпадает много осадков – это самый тяжелый период для дорожного движения. Поэтому каждый человек должен сделать все от себя зависящее, чтобы на наших дорогах было безопаснее», – добавил Андреев.

В этом году произошло более 1200 ДТП, в которых погиб 61 человек и пострадало 1514  человек. В 2018 году погибло 10 пешеходов, повреждения получили 225 пешеходов. С участием грузовых автомобилей на данный момент произошло 133 ДТП, в них погибло 16 человек и пострадало 188 человек.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх