Стало известно, отразится ли забастовка в Брюссельском аэропорту на рейсах Nordica

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica. Иллюстративное фото.
Самолет Nordica. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Насколько известно, забастовка грузчиков в Брюссельском аэропорту не отразилась на обслуживающей линию Таллинн-Брюссель аваикомпании Nordica, в понедельник по всей Европе из-за забастовки отменены 130 рейсов.

«Сейчас у нас отсутствует информация о том, чтобы забастовка грузчиков в Брюсселе отразилась на рейсах обслуживающей линию Таллинн-Брюссель Nordica», - сообщила BNS пресс-секретарь Таллиннского аэропорта Маргот Хольтс. Тем не менее, она посоветовала следить за публикующейся в реальном времени информацией на сайте аэропорта или за сайтом соответствующей авиакомпании.

В понедельник из-за начавшейся в четверг забастовки грузчиков в Брюссельском аэропорту было отменено 130 из запланированных 630 авиарейсов, сообщил аэропорт.

Грузчики бельгийской фирмы Aviapartner в прошлый четверг объявили в Брюссельском аэропорту забастовку, в рамках которой они требуют лучших условий труда и заявляют о нехватке работников. В пятницу в связи с забастовкой было отменено 100 рейсов.

Бельгийские СМИ сообщают, что прошедшие на выходных переговоры не принесли результатов и что переговоры по урегулированию спора продолжатся в понедельник.

Брюссельский аэропорт является самым крупным в Бельгии, в год он обслуживает около 25 млн пассажиров.

Аэропорт также посоветовал пассажирам проверить, обслуживает ли их багаж Aviapartner, и в таком случае взять с собой только ручную кладь. Aviapartner в том числе обслуживает в Брюсселе багаж Air Baltic.

Комментарии
Copy
Наверх