Причины, по которым я больше ни за что не стану жить в квартире-студии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартира. Снимок иллюстративный.
Квартира. Снимок иллюстративный. Фото: KV.EE

В моей первой квартире было очень мало места. Это была «однушка», которую я с дуру решила сделать студией. Мне показалось, что делить на кухню и спальню 30 с небольшим квадратов — глупо. Тем более, что студия выглядит так стильно! И это было страшной ошибкой. Вот почему, пишет Zen.Yandex.ru.

1. Кухня-студия, наверное, отличный вариант, если есть еще какие-то комнаты, где можно уединиться. Если это ВСЯ квартира, и ты живешь не один, то тебе буквально некуда себя деть. Единственный способ побыть наедине с самим собой — уйти в ванную или туалет. Вспоминаются от этого сразу же детские годы и жизнь в общежитии. Даже, если рядом очень близкие люди, это тяжело психологически. А в выходные просыпаться всегда приходится вместе. Потому что представьте, что кто-то один встал первым и пошел готовить завтрак. И готовит он (она) его фактически у вас над ухом.

2. Даже самая дорогая и хорошая вытяжка не избавит абсолютно ото всех запахов. Я замучилась открывать окна зимой, вешать умные освежители и класть автомобильные елочки по углам. И все равно мне казалось, что все мои вещи источают легкий и ненавязчивый аромат котлет. Или тушеных овощей. Или жареной с чесноком курочки. Смотря, что было на ужин.

3. Меньше места для хранения вещей. Серьезно, я никогда бы не задумалась об этом, но возле убранной стены можно поставить что-то с одной и с другой стороны. И не только поставить. Например, полок и навесных ящиков сразу становится в квартире меньше. Если квартира и так маленькая, то это большая проблема.

4. Беспорядок становится еще большим. Поскольку мест для хранения недостаточно, то беспорядок в студии становится беспорядком в квадрате. Потому что вещи постепенно начинают оказываться не просто не на своих местах, а очень серьезно не на своих местах. Например, однажды во время уборки я поняла, что кухонное полотенце лежит у меня на подушке, видимо, я положила его во время разговора по телефону, а уж сколько раз я находила косметику, пульт от телевизора и даже носки в «кухонной» зоне — не сосчитать. Когда кухня совмещена со столовой или хотя бы гостиной, то вещам из спальни труднее настолько далеко «забраться», а когда от плиты до спального места несколько шагов по прямой — это происходит постоянно.

Сейчас я точно знаю, что на такой эксперимент больше не пойду ни за что.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх