Депутат открыл стрельбу в парламенте ЦАР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Иллюстративное фото.
Пистолет. Иллюстративное фото. Фото: Яанус Ленсмент.

Депутат парламента Центральноафриканской республики открыл стрельбу, передает корреспондент AFP. По предварительным данным, в ходе инцидента никто не пострадал, передает РБК.

Депутат парламента Центральноафриканской республики (ЦАР) Ромбот Альфред Йекатом, находясь в законодательной палате, достал оружие и открыл стрельбу, сообщает в Twitter корреспондент AFP в ЦАР Шарль Буэссель. Как уточняет журналист, инцидент обошелся без пострадавших, Йекатом был быстро обезврежен. Он открыл стрельбу в ходе выборов нового главы парламента ЦАР. 

В пятницу, 26 октября, со своей должности был снят теперь уже бывший глава парламента, мусульманин Карим Мекасуа. 28 октября он заявил, что считает действия тех, кто сместил его с поста, нарушением Конституции ЦАР. Его слова передавало AFP, сообщает TV5 Monde.

При этом Мекасуа призвал стороны решать конфликт в мирном ключе и не переводить дискуссии в русло конфессиональной вражды. Тем не менее Мекасуа указал на то, что 38 из 31 депутата, проголосовавших за его отставку, были христианами.

Комментарии
Copy
Наверх