Пограничники обнаружили в подозрительном автомобиле десятки тысяч контрабандных сигарет (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный патруль задержал контрабандистов.
Пограничный патруль задержал контрабандистов. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

В прошлую пятницу пограничники заметили в Вырумаа подозрительный автомобиль, при проверке которого были обнаружены тысячи контрабандных сигарет.

Утром 26 октября пограничный патруль заметил в Вярска автомобиль: были основания подозревать, что в нем перевозят контрабанду. Автомобиль марки Kia задержали, и на заднем сиденье пограничники обнаружили 30 000 сигарет с белорусскими акцизными марками и 200 сигарет - с российскими.

Водителя, 27-летнего мужчину, а также его спутников - 25-летнего мужчину и 22-летнюю женщину - задержали для выяснения обстоятельств и доставили в арестный дом. Водитель являлся гражданином Эстонии, пассажиры - гражданами России.

На следующий день, 27 октября, по окончании процессуальных действий в Налогово-таможенном департаменте действующие шенгенские визы Эстонской республики пассажиров были аннулированы. В отношении женщины был установлен запрет на въезд в Эстонию сроком в три года, в отношении мужчины - на год, оба были высланы в РФ.

"Борьба с контрабандой - один из приоритетов погранохраны, чтобы воспрепятствовать ей пограничники много работают каждый день. Как показал этот случай, пограничники - знатоки своего дела, они могут заблаговременно распознать деятельность контрабандистов и воспрепятствовать ей", - сказал руководитель кордона Саатси Арви Суви.

Для выяснений обстоятельств произошедшего Налогово-таможенный департамент начал производство о проступке.

Контрабанда.
Контрабанда. Фото: Politsei- ja piirivalveamet
Комментарии (2)
Copy
Наверх