Министерство культуры: договор с Рандъярв не был заключен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оставшаяся без поста руководителя Eesti Kontsert Лайне Рандъярв в студии Postimees.
Оставшаяся без поста руководителя Eesti Kontsert Лайне Рандъярв в студии Postimees. Фото: Erik Prozes

Руководитель отдела коммуникаций Министерства культуры Меэлис Компус, комментируя утверждение адвоката Лайне Рандъярв Марии Мяги-Рохтметс о том, что с ее клиенткой был заключен договор, сказал, что совет Eesti Kontsert не заключал никакого договора с Рандъярв, передает Rus.err.

"Конкурс на замещение должности члена правления Целевого учреждения Eesti Kontsert выиграла Лайне Рандъярв, совет Eesti Kontsert 4 октября дал полномочия председателю совета Индреку Лаулу на ведение переговоров по условиям договора с Лайне Рандъярв. Договор о занятии должности члена правления Eesti Kontsert заключен не был", - сказал Компус.

Напомним, что Лайне Рандъярв должна была возглавить Eesti Kontsert 1 февраля следующего года, однако депутат хотела приступить к работе 1 апреля, чтобы получить выходное пособие от Рийгикогу в размере 20 888 евро. 

Если бы она приступила к работе 1 февраля, то осталась бы без пособия.

24 октября совет фонда Eesti Kontsert принял решение не заключать договор с Рандъярв.

Комментарии
Copy
Наверх