Контроль допинг-проб выявил новую грешницу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kin Cheung / AP / Scanpix

Казахстанская бегунья Наталья Ивонинская получила от МОК и ИААФ запрет на выступления на легоатлетических соревнованиях, поскольку в ее допинг-пробе с ОИ-2012 были обнаружены запрещенные стероиды, передает Postimees.

МОК приступил к перепроверке допинг-проб с Олимпиады 2012 года, которая прошла в Лондоне. В ходе анализов выяснилось, что 33-летняя Ивонинская на ОИ-2012 употребила запрещенный стероид - туринабол, а также станосолол.

Однако даже употребление допинга не помогло спортсменке из Казахстана преодолеть барьер квалификационных забегов: ее лучший результат в Лондоне составил 13,48 секунды. Однако Ивонинская, по меркам Азии, топовый легкоатлет: в 2004 году она завоевала золото юниорского чемпионата Азии, а в 2007 была первой в забеге на 60 с барьерами. В 2010 году Ивонинская завоевала на Азиатских играх серебро, а годом позже серебро на летней Универсиаде.

Комментарии
Copy
Наверх