Тимошенко выступает за усиление санкций против РФ до полного освобождения украинских территорий (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет о необходимости усилить санкции в отношении РФ, что должны привести к полному освобождению оккупированный территорий Украины.

"Украинский народ не готов десятилетиями ждать падения новой берлинской стены, поэтому наш четвертый шаг к миру - это реальное усиление санкций, которые действуют по отношению к российским предприятиям, а также российской верхушке", - заявила Тимошенко в ходе форума "Новый курс Украины" во вторник в Киеве.

По ее словам, санкции, безусловно, необходимы и действуют, "но их в этом аспекте, в этом контексте недостаточно". "Именно поэтому мы считаем, что вся политика санкций должна быть усилена и нацелена на принуждение к полному освобождению территорий Украины и установлению мира", - сказала политик.

Тимошенко также отметила, что курс усиления санкций против РФ несовместим со строительством газопровода "Северный поток-2".

Комментарии (1)
Copy
Наверх