Ольга Иванова предлагает выделить деньги Русскому театру за счет Союза лесных братьев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Иванова
Ольга Иванова Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Депутат Рийгикогу Ольга Иванова представила поправки к государственному бюджету на 2019 год, в которых она предлагает увеличить финансирование Русского театра, Фонд интеграции и православной Казанской церкви в Таллинне за счет урезания дотаций фонду «Эстонская семья» и Союзу бывших лесных братьев Эстонии.

Свое предложение Иванова обосновывает утверждением, что причины создания фонда «Эстонская семья» остаются неопределенными и неясно, в сфере управления какого министерства оно начнет работать, сообщает Rus.ERR со ссылкой на эстонскую службу новостей.

«Финансирование НКО „Союз бывших лесных братьев“ из бюджета Министерства юстиции также нелогично», - считает покинувшая фракцию Центристской партии депутат Рийгикогу.

Иванова предлагает дополнительно выделить Русскому театру 500 000 евро и Фонду интеграции - 100 000 евро. Кроме того, считает Иванова, инвестиционные средства Министерства внутренних дел следует увеличить на 500 000 евро, чтобы профинансировать ремонт православной Казанской церкви в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх