В ФРГ бывший санитар признался в убийстве 100 пациентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший санитар Нильс Хёгель.
Бывший санитар Нильс Хёгель. Фото: Pool / Reuters/Scanpix

Бывший санитар Нильс Хёгель, обвиняемый в убийстве 100 человек, сознался в совершении этих преступлений. В первый же день судебного процесса по его делу, который начался во вторник, 30 октября, в нижнесаксонском городе Ольденбурге, на вопрос судьи, обоснованы ли обвинения в его адрес, Хёгель ответил утвердительно.

41-летний подсудимый, который уже приговорен к пожизненному заключению за шесть убийств, теперь обвиняется в еще 100 случаях убийств, совершенных в 2000-2005 годах, пишет DW.com. Согласно обвинению, санитар, работавший в двух клиниках - в Ольденбурге и Дельменхорсте, делал больным в возрасте от 34 до 96 лет уколы, вводя медикаменты, что приводило к их смерти. После этого Хёгель пытался реанимировать пациентов, однако сделать это ему часто не удавалось.

Сторона обвинения говорит о низменных мотивах действий Хёгеля - скуке и стремлении добиться уважения коллег.

Процесс по делу предположительно самого массового серийного убийцы в послевоенной истории Германии, начался с минуты молчания в память об умерших, заседания продлятся ориентировочно до мая будущего года. Более 120 родственников жертв преступлений выступают в качестве соистцов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх