Министерство культуры отправило в отставку совет Eesti Kontsert

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министр культуры Индрек Саар сообщил сегодня, что совет SA Eesti Kontsert из пяти человек был отправлен в отставку, передает Postimees.

Министр культуры Индрек Саар сегодня принял решение отправить совет в отставку в полном составе после того, как ознакомился с обзором процесса проведения конкурса, составленным председателем совета Индреком Лаулем, и встретился со всеми членами правления.

В состав совета Eesti Kontsert входят Индрек Лауль (Эстонская фабрика роялей), Маргус Пяртлас (Музыкальная академия), Теа Варрак (Министерство образования и науки), Марика Туусис (Министерство финансов) и Мадли-Лийс Партс (советник Министерства культуры по вопросам музыки).

Саар сказал, что все члены совета в ходе обсуждения представили свои объяснения и внесли предложения, как обеспечить мир на работе.

"После ознакомления с материалами и обсуждения стало очевидно главное - в этом составе и при руководстве нынешнего председателя совет непродуктивен. Упреки к председателю заключаются в недостаточном обмене информацией с членами совета, а также в неспособности достичь необходимого консенсуса в совете. Также расходятся понятия об управлении и потребностях организации", - сказал Саар.

"Нынешнее экономическое состояние Eesti Kontsert требует совершенно другого подхода и управления. Поэтому решили продолжить с чистого листа - это решение основывалось также на большинстве предложений членов совета", - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх