Госсуд обсудит возможное освобождение Сависаара от суда (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар на судебном заседании.
Эдгар Сависаар на судебном заседании. Фото: Tairo Lutter

Госсуд приступит к рассмотрению уголовного дела экс-лидера центристов и бывшего столичного градоначальника Эдгара Сависаара, передает Rus.ERR.

Адвокат Оливеэр Няэс ходатайствует о прекращении уголовного преследования Сависаара в связи с его состоянием здоровья. В августе Таллинский окружной суд постановил, что прекращение судебного процесса в отношении Эдгара Сависаара из-за состояния здоровья было преждевременным, отменив тем самым решение уездного суда. Сависаар, напомним, обвиняется в коррупционных преступлениях.

По мнению Няэса, в силу должно вступить решение Харьюского уездного суда от 5 июня, которым по ходатайству адвоката Эдгара Сависаара должно было быть прекращено производство в отношении обвиняемого в коррупции политика в связи с плохим состоянием его здоровья, сославшись в качестве обоснования на мнение эксперта-эндокринолога Валло Волке.

Комментарии (2)
Copy
Наверх