Рейтинг зарплат: кто в Эстонии платит более 6700 евро?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Кошелек.
Иллюстративный снимок. Кошелек. Фото: Panter Media/Scanpix

Издание Äripäev в очередной раз подготовило свой топ зарплат, в тройке лидеров которого предприятия, которые платят своим сотрудникам боле 6700 евро. Например, зарплата премьер-министра Юри Ратаса вместе со всевозможными доплатами составила в прошлом году 5288 евро, пишет Majandus24.

Лидером рейтинга стало предприятие Microsft Eesti, где средняя зарплата составила 8212 евро. Microsoft Estonia оказывалось на вершине рейтинга и в прошлом году, правда, в тот раз средняя зарплата была ощутимо ниже, составляя 6296 евро.

На второй строчке оказалось предприятие Олега Осиновского Spacecom. «Мы платим хорошую зарплату за хорошую работу», - обосновал высокое место в рейтинге бизнесмен. В Spacecom сотрудники в среднем получают 6750 евро брутто. Spacecom предоставляет в аренду железнодорожные вагоны-цистерны.

Замыкает тройку лидеров занимающееся оптовой продажей зерна и корма для скота предприятие CM Tallinn, а также фирма занимается железнодорожным экспедированием Средняя брутто-зарплата на предприятии составляет 6724 евро.

Попасть в топ-1000 могли лишь те предприятия, где трудилось как минимум 10 человек, а средняя зарплата составляла не менее 1736 евро.

Комментарии
Copy
Наверх