Сломавшая позвоночник сноубордистка подала в суд на испанских врачей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фристайлистка Мария Комиссарова.
Фристайлистка Мария Комиссарова. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AP

Российская сноубордистка Мария Комиссарова решила подать в суд на испанскую клинику, в которой проходила реабилитацию после перелома позвоночника, сообщает Lenta.ru.

15 февраля 2014 года во время тренировки перед Олимпиадой в Сочи Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением. Российские и зарубежные медики констатировали, что девушка никогда не будет ходить. Однако владелец клиники Евгений Блюм пообещал за год восстановить подвижность ее ног.

Спортсменка уехала в Испанию вопреки рекомендациям российских врачей, которые не поверили обещаниям Блюма. На лечение в его клинике Комиссарова потратила 627 тысяч евро, однако оно не привело к восстановлению двигательных функций.

"Если бы при заключении договора с клиникой доктора Блюма я понимала, что плачу более двух миллионов рублей в месяц фактически за занятия в тренажерном зале, которые не сделают меня снова здоровой и не позволят снова ходить, я бы ни при каких обстоятельствах не заключила бы этот договор в мае 2014 года", - приводит слова спортсменки представитель Комиссаровой.

По мнению спортсменки, доктор Блюм не мог не знать, что услуги, оказанные ей по договору, не могут привести к полному восстановлению после травмы.

Сразу после получения травмы, Мария была прооперирована в Красной Поляне. На следующий день девушку перевезли в Мюнхен, где она была прооперирована повторно. Реабилитация после ряда хирургических вмешательств поначалу проходила в клинике Мурнау, а затем продолжилось в клинике Доктора Блюма в Испании.

В настоящее время Комиссарова постоянно проживает в Испании, так как там лучше обустроена среда для маломобильных граждан. В ноябре 2016 года Мария вышла замуж за бывшего партнера по сборной России по фристайлу Алексея Чаадаева, 15 апреля 2017 у пары родился сын Матвей.

Комментарии
Copy
Наверх