Статистика: в Эстонии стали чаще покупать дорогие телефоны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest

Согласно сентябрьскому исследованию рынка мобильных телефонов, проведенному BRC Market Experts, средняя цена смартфона, купленного в розницу, повысилась на 20 евро. Локомотивами данного роста стали новые флагманы Apple и Samsung.

Всего в Эстонии в сентябре нынешнего года было продано свыше 32 тысяч новых мобильных телефонов. «По данным Tele2, больше всего денег покупатели тратят на устройства Samsung, Huawei и Apple», – сообщил директор по продажам Tele2 Eesti Ааре Уусъярв.

«Мы также можем констатировать, что новые iPhone у нас расходятся быстрее, чем их успевают поставлять. Именно продукция Apple задает тон среди телефонов дороже 800 евро и занимает большую часть этого ценового сегмента. В целом же продажи таких дорогих телефонов тоже заметно выросли», – отметил Уусъярв.

По словам директора по продажам Tele2 Eesti, на фоне успешных продаж продукции Apple средняя цена покупки смартфона выросла по сравнению с августом-месяцем на 20 евро.

«Интересно, что в сентябрьском рейтинге самых популярных телефонов появилась неожиданная тенденция – в топ-10 попали сразу три кнопочные модели. Впрочем, никакой сенсации тут нет: как правило, телефоны в сентябре покупают к началу учебного года», – объяснил Уусъярв.

Топ-10 самых популярных телефонов в Tele2 (сентябрь 2018):

1. Huawei Y6 (2018);

2. Samsung Galaxy A8 (2018);

3. Huawei P20 Lite;

4. Samsung Galaxy J3 (2017);

5. Nokia 3310 Dual Sim;

6. Samsung Galaxy J6;

7. Nokia 105 Dual SIM (2017);

8. Nokia 230 DS;

9. Doro 1360;

10. Huawei P Smart.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх