Lidl вновь ищет работников в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин немецкой торговой сети Lidl. Снимок иллюстративный.
Магазин немецкой торговой сети Lidl. Снимок иллюстративный. Фото: JACKY NAEGELEN/Reuters

Планирующая в ближайшие годы выйти на рынок Эстонии немецкая торговая сеть Lidl ищут работников в отдел торговли и бухгалтерию.

Lidl Eesti OÜ хочет нанять на работу менеджера по закупкам, специалиста отдела торговли и бухгалтера, говорится в опубликованных во вторник торговой сетью объявлениях. Предложить свои кандидатуры на должности в отдел торговли можно до 18 ноября, а на место бухгалтера — до 28 ноября.

Работников в Эстонии компания Lidl стала искать еще в начале года — были открыты вакансии на должности юриста и регионального менеджера. Но тогда конкурс провалился, поскольку объявления о работе вновь появились летом.

Из опубликованных во вторник объявлений выясняется, что менеджер по закупкам Lidl Eesti должен будет управлять поставщиками, развивать продукцию, вести переговоры, анализировать тенденции рынка и так далее. При необходимости он должен будет и направлять, и обучать других работников команды.

У менеджера по закупкам Lidl Eesti должно быть высшее образование в областях управления цепочками поставок, логистики, экономики или управления бизнесом, а также минимум трехлетний опыт работы. Необходимо также знать немецкий язык, полезно будет и знание английского. Кроме того, кандидат должен быть готов к обучению за границей, в основном в Литве, на срок до 14 месяцев.

Задачей специалиста отдела торговли будет сотрудничать с менеджером по закупкам в вопросах ассортимента товаров и помогать в анализе товаров и рынка, ценообразовании, рекламе, планировании программы лояльности и так далее.

У специалиста должно быть просто высшее образование, хотя преимущество будут отдавать людям с образованием в областях управления цепочками поставок, логистики, экономики или управления бизнесом. Плюсом будет и опыт работы в данной области. Также необходимо знание немецкого, а познания в английском будут плюсом для кандидата. И нужно быть также готовым к обучению в 14 месяцев за границей.

От бухгалтера не будут требовать знания немецкого языка, но необходимо хорошее знание английского, хотя и знание немецкого приветствуется. Потребуется обучение в Литве, которое продлится всего 14 дней. У кандидата должно быть экономическое высшее образование или образование в области финансового учета. Плюсом будет и опыт работы.

Финский руководитель Lidl Лаури Сиппонен сказал в сентябре прошлого года изданию Kauppalehti, что торговая сеть планирует открыть магазины в Эстонии и Латвии в 2020-х годах. Это два единственных государства в Европе, где дешевая немецкая торговая сеть Lidl еще не работает.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх