В Таллинне появятся еще два жилых небоскреба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: city24.ee

В таллиннском районе Ярве вырастут современные башни-близнецы - 18- и 19-этажные здания, дополняющие уже имеющиеся там здания современной архитектуры. В комплексе будет 195 квартир, а также торговые и офисные площади, сообщает портал Kodustiil.

Два современных высотных здания, спроектированных одним из лучших архитекторов Эстонии Мартином Аунином, строятся на одной из транспортных артерий Таллинна - Пярнуском шоссе. Отличительные черты проекта - многочисленные стеклянные поверхности и ленты непрерывных балконов. Прекрасные виды открываются из окон зданий во всех направлениях.

«Несомненно, это удовольствие для тех, кто любит стильную архитектуру и разнообразные виды на город, высотные здания и улицы», - говорит о башнях в Ярве Аве Класер, маклер бюро недвижимости Uus Maa.

В башнях предлагаются двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры, многие из которых имеют балконы. На самых последних этажах башен имеются просторные пентхаусы с выходом в зимний сад, или опоясывающим всю квартиру балконом, или и с  тем, и с другим.

В квартирах большой площади есть подсобное помещение, гостевой туалет и особенно просторные спальни. Во внутренней отделке используются светлые, естественные оттенки и высококачественные материалы.

Весь жилой комплекс будет строиться одновременно. Прежде всего, в 2020 году, будет готово здание TORN2 и соединяющая обе башни двухэтажная пристройка с офисами, торговыми и коммерческими площадями, и затем здание TORN1.

Все строения будет объединять отапливаемая двухэтажная подземная часть с парковочными местами и кладовками разного размера, а также с гаражными боксами. К парковочным местам и складским помещениям можно будет спуститься на лифте.

Проект, названный Järve Tornid – «Башни Ярве» - вырастут на пересечении Пярнуского шоссе и улиц Таммсааре и Ярвевана-теэ, где уже имеется несколько современных жилых и коммерческих зданий. Таким образом, здесь появятся своего рода ворота в центр города и крупный центр, где сосредоточены жизнь, работа, торговля и отдых.

Комментарии
Copy
Наверх