Как разогнать медленный телефон на базе Android (1)

, Автор digitark.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

Смартфоны различной стоимости и мощности порождают у своих владельцев определенные ожидания. К сожалению, в какой-то момент неизбежно возникает проблема: работа некогда шустрого аппарата замедляется. Причиной тому может служить и сама операционная система Android, которая после установки обновлений начинает, что называется, мучить телефон устаревшей модели. О том, как можно «подлечить» тормозящий телефон, рассказывает автор техноблога Digitark Март Лаанемяги.

Перезагрузите

Прежде чем применять другие меры, для ускорения телефона стоит попробовать самое простое решение – перезагрузка, или старый добрый рестарт. Для этого нужно просто выключить и снова включить свое смарт-устройство.

Этот совет не сработает, если вы постоянно отключаете и заново включаете свой телефон. Но, если с момента последнего «обесточивания» аппарата прошло порядком времени, это простое действие может оказаться полезным. Ведь смарт-устройство на деле представляет собой мини-компьютер с операционной системой Android. Со временем она накапливает в кэше ненужные данные и файлы, которые в конечном счете могут влиять на скорость действия устройства.

Закройте приложения и браузеры

Второй простой способ улучшить состояние устройства – закрыть висящие в фоновом режиме приложения и страницы, которые вы недавно открывали. Что для этого нужно сделать, читайте в техноблоге Telia Digitark.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх